(Уравнение) |5х-3|=7​


Ответы на вопрос

Отвечает Тигровский Абу.

Ответ:

|5х-3|=7

5x-3≥0

(5x-3)-7=0

5x-10=0

x₁=2

Решаем еще одним способом

5x-3<0

(3-5x)-7=0

-5x-4=0

x₂=-4\5

Ответ-

x₁=2

x₂=-4\5

Пошаговое объяснение:

Отвечает Дубонос Артем.

Ответ:

- 0,8; 2.

Пошаговое объяснение:

|5х-3| = 7

5х - 3 = 7 или 5х - 3 = - 7

1) 5х - 3 = 7

5х = 7 + 3

5х = 10

х = 10 : 5

х = 2.

2) 5х - 3 = - 7

5х = - 7 + 3

5х = - 4

х = - 4 : 5

х = - 0,8

Ответ: - 0,8; 2.