Вес сливок составляет 16% веса молока сколько сливок получится из 12,5 тонн молока​


Ответы на вопрос

Отвечает Шатохин Иван.

1)12.5/100=0.125(1%)

2)0.125*16=2(16%)

Ответ: из 12.5 тон молока получится 2 тонны сливок

Отвечает Хильманович Рома.

вес сливок -16% от веса молока

вес молока- 12,5 тонн

12,5×16/100=2 (тонн)

Ответ: Масса сливок составляет 2 тонны