Выход масла из сливок составляет 2,9( дробь) веса сливок,а выход сливок из молока составляет

4,25(дробь) веса молока. Сколько надо взять молока,чтобы получить 1центнер масла?

Ответы на вопрос

Отвечает Зыкова Анастасия.
1 * 2/ 9 = 1 : 2 * 9  = 9/2 = 4, 5 центнера сливок нужно для поучения масла
9/2 * 2/25 = 9 *25 / 4*2 = 225/8 =28,125 центнера молока требуется для получения 4, 5 центнера сливок и 1 центнера масла.
Ответ: 28, 125 центнера молока