сумма 3 чисел равна 213 первое число составляет 18% этой суммы 2 число в три раза больше первого

Найдите третье число​

Ответы на вопрос

Отвечает Басанко Анастасія.

a+b+c=213

213=100%

a=18%

Составим пропорцию:

213/a=100%/18%

Находим первое число по пропорции (произведение крайних членов равно произведению средних членов пропорции)

a=18%*213/100%=38,34

b=3a=3*38,34=115,02

c=213-a-b=213-38,34-115,02=59,64

Ответ: третье число - 59,64

Отвечает Фёдоров Данила.

Ответ:

a+b+c=213

a=18% от 213

те пропорция

213 - 100%

x - 18%

100x=3834

x=38,34 - это 1 число

второе в 3 раза больше первого , значит b = 3a

b = 3*38,34 = 115,02 - второе число

и тогда третье от суммы найдем

115,02+38,34+с=213

153.36+с=213

с=213-153,36

с=59,64

Ответ :

а=38,34

б=115,02

с=59,64

Пошаговое объяснение:yf