Высшая математика 1 курс, помогите прошу!!! 10. Обчислити площу фігури, обмеженої даними лініями

у Декартовій системі координат: y=x^2, y=4x

Ответы на вопрос

Отвечает Внучко Рената.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

рисуем графики, определяем фигуру и пределы интегрирования

\displaystyle S=\int\limits^4_0 {4x-x^2} \, dx = 2x^2\bigg |_0^4 -\frac{x^3}{3} \bigg |_0^4=32-\frac{64}{3} =\frac{32}{3}