Обчислити площу фігури, обмеженої лініями, що задані в полярній системі координат r = 4 cos 3φ, r =

2, (r ≥ 2),

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Ангелина.

а) k= -1/2

б) у= - 1/2х

Решение:

рассмотрим график: возьмём точку по оси ОХ х=2 - соответственно по оси ОУ у=-1 , то есть координаты точки( 2;-1)

можем записать уравнение у= -1/2х ( -1/2- коэффициент пропорциональности)