А минус семь и разделить на шесть равно 5 плюс три а и разделить на девять​


Ответы на вопрос

Отвечает Пастухова Алина.

Ответ:

(a-7):6=(5+3a):9

Пошаговое объяснение:

.....

Отвечает Лопачук Віка.

Ответ:

(а-7)/6=(5+3а)/9.

Пошаговое объяснение:

Для начала избавимся от 9 и 6.

Записываем оба примера как дроби.

затем эти дроби умножаем на общий знаменатель, здесь это 18,

получаем 3(а-7)=2(5+3а), раскрываем скобки, 3а-21=10+6а;

переносим с а влево, без а вправо через равно, получаем 3а-6а=10+21,

решаем -3а=31, а=31/(-3)=дробь 10 целых одна третья.