один мастер изготовил изделия за 3 дня другой такие же изделия за 7 дней вместе они изготовили 155

изделий. сколько изделий в день изготовил первый мастер если известно что второй ежедневно изготавливал на 5 изделий меньше чем первый​

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Алина.

Пошаговое объяснение:

Х - изготовил 1 мастер

У - изготовил 2 мастер

{3х+7у=155

{х-5=у

3х+7(х-5)=155

3х+7х-35=155

10х=155+35

10х=190

Х=19 изготовил 1 мастер

19-5=14 изготовил 2 мастер

Ответ : 19