Тригонометричні нерівності ctg2x-√3<0​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Илья.

Ответ:

ctg2x <  \sqrt{3}

рисунок

2x\in( \frac{\pi}{6}  + \pi \: n;\pi + \pi \: n) \\ x\in( \frac{\pi}{12}  +  \frac{\pi \: n}{2} ; \frac{\pi}{2}  +  \frac{\pi \: n}{2} )

n принадлежит Z.