Развяжите уравнение (x+7,9):2,29=10​


Ответы на вопрос

Отвечает Узоков Мехрубон.

Для начала умножим правую и левую части уравнений на 2,29 и получим:

x + 7,9 = 10*2.29

x + 7,9 = 22,9

Переносим 7,9 в левую сторону, не забываем менять знак на противоположный:

x = 22,9 - 7,9

x = 15

Ответ: 15