Развяжите ривняня 1/3 x-2=5=2/3x развяжите з розвяаням а не не просто витповидь


Ответы на вопрос

Отвечает Питателева Алёна.

Шаги

1 / 3x-2=2 / 3x

Добавить2 к обе стороны

1 / 3x-2+2= 2 / 3 x+2

Упрощать

1 / 3x = 2 / 3 +2

Вычтите 2/3 x с обеих сторон

1 / 3x - 2 / 3 = 2 / 3x + 2 - 2 / 3x

Умножьте обе стороны на

( - 1 / 3x ) ( -3)= 2 (-3)

x=6