периметр прямоугольника 56 см Найдите длины его сторон И площадь если основные в 1,8раза больше

высоты​

Ответы на вопрос

Отвечает Вишня Олеся.

Ответ:

составим уравнение

(1.8х+х)×2=56

1.8х+х=28

2.8х=28

х=10 (высота)

1.8х=18(длина)

площадь S=a×b

s=10×18=180cm^2