Помогите пожалуйста Х+19=12 -25-х=-7 Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Омельчук Андрей.

Пошаговое объяснение:

1) Чтоб найти неизвестное слагаемое , надо из суммы вычесть известное слагаемое :

x + 19 = 12

x = 12 - 19

x = - 7

Ответ : - 7

2) Чтоб найти вычитаемое надо из уменьшаемого вычесть разницу  

-25 - x = - 7

-25 - уменьшаемое ; х - вычитаемое ; -7 разница

Перенесем вычитаемое в правую сторону , а разницу в левую , не забывая изменить знак на противоположный:

-25 + 7 = x

x = - ( 25 - 7 )

x = -  18

Ответ : -18