Мотоциклист проехала 25 минут 35000 метров. Сколько метров проедет мотоциклист с той же скоростью

за 20 минут? Запиши решение и ответ. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чурилова Полина.

Ответ:

Вычислим скорость мотоциклиста

v = s/t = 35000 / 25 = 1400 (м/с) - скорость мотоциклиста

2) вычислим путь мотоциклиста за 20 минут

s = v*t = 20 * 1400 = 28.000(м) - путь мотоциклиста

Ответ: 28.000 м