Запешити формулу периметра прямаугольника со сторонами a и b. Вычеслите периметор прямоугольника

при a=2,4 и b=7 см

Ответы на вопрос

Отвечает Володько Настя.

Ответ:

18,8

P=(a+b)×2

P=(2,4+7)×2=18,8cм

+2,4 ×9,4

7,0 2

__ ___

9,4 18,8