Диагонали трапеции А B C D с основаниями А B и C D пересекаются в точке О . Найти А C если

известно, что А О знак равно 0 , 7 , А B знак равно 0 , 9 , D C знак равно 2 , 7 .

Ответы на вопрос

Отвечает Броев Тамо.

Ответ:

АС=2,8 см

Объяснение:

АО/ОС=АВ/СД

0,7/ОС=0,9/2,7

ОС=0,7*2,7/0,9=2,1

АС=0,7+2,1=2,8 см