Пожалуйста помогите.сравните дроби:7/5 и 11/14, 6/7 и 10/10, 3/2 и 5/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Усепян Элен.

Ответ:

7/5>11/14 ; 6/7<10/10 ; 3/2>5/5

Пошаговое объяснение:

7/5= 1,4 следовательно оно больше чем 11/14 т.к тут нет целой части

6/7 меньше т.к из этой дроби тоже нельзя вынести целую часть, а вторая, в свою очередь, равна 1

3/2=1.5 и оно больше 5/5 т.к 5/5=1

Отвечает Головлёв Дмитрий.

Ответ:

7/5 больше чем 11/14

6/7 меньше чем 70/70

3/2 больше чем 10/10