Сложение смешанных чисел 3+1/7 . Объясните если не сложно​


Ответы на вопрос

Отвечает Пирогова Софья.

Ответ:

3+1/7=3 1/7

Пошаговое объяснение:

это просто целое число 3, его нужно прибавить

3+1/7=3/1+1/7=7·3/7·1+1·1/1·7=21/7+1/7=21+1/7=22/7=3 1/7

Отвечает Волчкова Алина.
Ответ
3+1/7=3 1/7
Объяснение: 3 это целое, а 1/7 это 1 часть из 7
Надо просто сложить