За 6 часов самолет пролетает то же расстояние что и поезд проезжает за 40 часов Найдите скорость

поезда если скорость самолета 800 км ч Ответ дайте в километрах в час Запишите решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Ангелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 6 * 800 = 4800 (км) - пролетает самолёт

2) 4800 : 40 = 120 (км/ч) - скорость поезда

1 0
Отвечает Ильбекова Наташа.
X – скорость поезда
Путь равен произведению скорости на время, поэтому:
800•6 = 40x
4 800 = 40x
x = 4 800/40
x = 120

Ответ : скорость поезда равна 120 км/ч.
1 0