в школьную столовую завезли булочки 2 седьмых всех булочек было с поэтому ответим с маком сколько

булочек с повидлом привезли в столовую если с маком было 24 булочки​

Ответы на вопрос

Отвечает Домантович Александра.

Решение:

2/7 x     -     24 булочки с маком

x = \frac{24}{\frac{2}{7} } = 24 * \frac{7}{2}  = 84

Всего 84 булочки.

84 - 24 = 50 - булочек с повидлом.

Ответ: 50 булочек с повидлом.