Решите уравнения: а) 1/3+х=5/4; б)z-5/18=1/7.​


Ответы на вопрос

Отвечает Шімон Мирослава.

a)    \frac{1}{3} +x=\frac{5}{4} \\\\x=\frac{5}{4} -\frac{1}{3} \\\\x=\frac{15}{12} -\frac{4}{12}\\\\x=\frac{11}{12}

b) z-\frac{5}{18} =\frac{1}{7} \\\\z= \frac{1}{7} +\frac{5}{18}\\\\z= \frac{18}{126} +\frac{35}{126}\\\\z= \frac{53}{126}