Пж помогите !!! 1.Преобразуйте выражения: (у-4)2; а) у-8у+16 б) у-8у-16 с) у2-8у+16


Ответы на вопрос

Отвечает Chernysh Kolya.

Ответ:

с) y² - 8x + 16

Пошаговое объяснение:

( y - 4 )²

данное выражение это квадрат разности . Формула квадрата разности :

( a - b )² = a² - 2ab + b²

Используя формулу квадрата разности получим :

( y - 4 )² = y² - 2*4x + 4² = y² - 8x + 16

правильный ответ с) y² - 8x + 16