Напишите данному уровнению 2,5х- 4,6=2х+2,4 одно равносильное ему уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Соня.

Ответ и Пошаговое объяснение:

Нужно знать:

а) Равносильными или эквивалентными называются уравнения, множества корней которых совпадают.

б) Свойство уравнений: Если в уравнении перенести слагаемое из одной части в другую, изменив его знак, то получится уравнение, равносильное данному.

Решение. Вариант 1:

2,5·x - 4,6 = 2·x + 2,4

Если перенесём слагаемое -4,6 из одной части в другую и получится уравнение, равносильное данному:

2,5·x = 2·x + 2,4 + 4,6.

Вариант 2:

2,5·x - 4,6 = 2·x + 2,4

Если перенесём слагаемое 2·x из одной части в другую и получится уравнение, равносильное данному:

2,5·x - 2·x - 4,6 = 2,4.

#SPJ1