Напиши данному уровнению 1,2x+3,6=2x-2,8 одно равносильное ему уровнение ДАЮ 20

Балов!!!!!!!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Кармишкина Юлия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1,2x+3,6=2x-2,8

1,2х -2х= -2,8 - 3,6

- 0,8х= - 6,4

х= - 6,4 : (- 0,8)

х= 8

равносильное уравнение:

2х= 16

х= 16 : 2

х= 8