Равносильное уравнение уровнению 4х+5=17


Ответы на вопрос

Отвечает Хасанова Ренуся.

Ответ:

Уравнение 4x + 5 = 17 можно решить, вычитая 5 из обеих сторон:

4x + 5 - 5 = 17 - 5

4x = 12

Затем можно разделить обе стороны на 4:

4x / 4 = 12 / 4

x = 3

Таким образом, решением уравнения 4x + 5 = 17 является x = 3.

Равносильное уравнение можно получить, применяя к обеим сторонам уравнения одинаковые алгебраические операции. Например, можно вычесть 3 из обеих сторон:

4x + 5 - 3 = 17 - 3

4x + 2 = 14

Затем можно разделить обе стороны на 2:

(4x + 2) / 2 = 14 / 2

2x + 1 = 7

Таким образом, равносильное уравнение для 4x + 5 = 17 будет 2x + 1 = 7.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Фадейкин Иван.

Пошаговое объяснение:

4х + 5 = 17

4х = 17 - 5

4х = 12

х = 12 : 4

х = 3

Равносильное уравнение:

5х - 9 = 6

5х = 6 + 9

5х = 15

х = 15 : 5

х = 3