Определите уравнение равносильное 2x - 1= 1 А)2(х-2)=10В) х-4=6С) 3(6+х)=27Д) х+4=6-х​


Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Вика.

Ответ:

Ответ: Д так как икс равен одному и в примере также

Отвечает Серовский Максим.

Ответ:

вариант d

Пошаговое объяснение:

2x-1=1; 2x=1+1; x=2/2=1

a) 2(x-2)=10; x-2=10/2; x=5+2=7⇒неравносильное

b) x-4=6; x=6+4=10⇒неравносильное

c) 3(6+x)=27; 6+x=27/3; x=9-6=3⇒неравносильное

d) x+4=6-x; x+x=6-4; 2x=2; x=2/2=1⇒равносильное