Определите корень данного уровнения1. Напишите данному уравнению 7,5x – 5,3=4,5x+1,6 одно

равносильное ему уравнение​

Ответы на вопрос

Отвечает Иргит Уран-Сай.

Множество корней равносильных уравнений совпадает. Найдём корни данного:

7{,}5x-5{,}3=4{,}5x+1{,}6=0\\75x-53=45x+16\\75x-45x=16+53\\30x=69\\x=\dfrac{69}{30}=\dfrac{23}{10}=2{,}3

Составим равносильное:

2x=4{,}6.

Отвечает Луць Аня.
Не смогу сделать такое же уровнение но могурешить
7,5х-5,3=4,5х+1,6
7,5х-4,5х=5,3+1,6
3х=6,9
х=6,9:3
х=2,3
Ответ:2,3