1103. В треугольнике ABC <C прямой,< A составляет 40%, а <B - 60% от <C. Найдите

значение суммы углов треугольникаABC. ПЛИИЗ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Ярослав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Сумма всех углов в треугольнике 180

Сумма А и Б

180-90=90

1% от 90

90/100=0,9

40%

0,9*40=36

60%

0,9*60=54

Проверим

36+54=90

90=90