Решите уравнение, используя формулу сокращённого умножения. помогите!!9-(с+3)²=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Janabaeva Nurai.

а² - b² = (a + b)(a - b) - формула

9 - (с + 3)² = 0

3² - (с + 3)² = 0

(3 + с + 3)(3 - с - 3) = 0

(с + 6) · (-с) = 0

-с² - 6с = 0

с² + 6с = 0

D = b² - 4ac = 6² - 4 · 1 · 0 = 36 - 0 = 36

√D = √36 = 6

c₁= (-6-6)/(2·1) = (-12)/2 = -6

с₂ = (-6+6)/(2·1) = 0/2 = 0

Ответ: (-6; 0).