На первом участке было в 3 раза больше саженцев смородины чем на втором. После того как увезли 30

саженцев,а на втором посадили 60 на обоих участках было поровну сколько всего саженцев смородины было на двух участках первоначально? СРОЧНООООО ПОЖАЛУЙСТА!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Гудко Виктория.

Ответ:

180

Пошаговое объяснение:

x - исходное количество саженцев смородины на 2-м участке.

3x-30=x+60

3x-x=60+30

2x=90

x=90/2=45 саженцев смородины было на 2-м участке.

3·45+45=135+45=180 саженце смородины было на двух участках.