A) 2•|x-4| =6b) 12•|2x-5|=-60дам сто балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьев Леонид.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2·|x-4|=6

|x-4|=6/2

|x-4|=3

1). x-4=3; x=3+4; x₁=7

2). x-4=-3; x=-3+4; x₂=1

Ответ: 1; 7.

12·|2x-5|=-60

|2x-5|=-60/12 - это уравнение не имеет решений, модуль не может быть отрицательным числом.

Отвечает Ткаченко Макс.

Ответ:

2 \times  |x - 4|  = 6 \\ 2 \times  |x - 4|  = 6 \:  \:  \:  |  \:   \div 2 \\( 2 \div 2) \times  |x - 4|  = (6 \div 2) \\  1 \times |x - 4|  = 3 \\ x - 4 =  \pm3 \\ x - 4 = 3 \: \:  \:  \:    \:  \:  \:  \:  \:  \:  \: \:  x - 4 =  - 3 \\ \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  x = 3 + 4 \:  \:  \:  \:  \:   \:  \:  \: x = ( - 3) + 4 \\  \boxed{x = 7} \:  \:  \: \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \boxed{x = 1}

________________________________

12 \times  |2x - 5|  =  - 60 \\  |2x - 5|  =  -  \frac{60}{12}  \\  |2x - 5|  =  - 5 \\ x  \in \oslash

Уравнение не имеет решения, так как в данном уравнении модуль отрицательный, а модуль всегда должен быть положительным ...