В Астану на Олимпиаду по математике поехало 24 мальчика, девочек в 3 раза меньше, чем мальчиков.

сколько детей поехало на Олимпиаду в Астану? Помогите пожалуйста!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Плотов Андрей.

Ответ:32 детей пошли на олимпиаду

Пошаговое объяснение:

Нужно найти сколько девочек пошли на олимпиаду 24÷3=8 девочек пошли на олимпиаду чтобы узнать сколько детей пошли на олимпиаду нужно прибавить 24+8=32

Отвечает Заичкова Елизавета.

Ответ:

32 ребенка поехали на олимпиаду

в Астану

Пошаговое объяснение:

  • Определим количество девочек, которые поехали на олимпиаду, если известно (из условия), что на Олимпиаду поехали 24 мальчика, а девочек в 3 раза меньше:
  • 1) 24:3 = 8 (девочек) - поехали на олимпиаду;

  • Определим общее количество детей, которые поехали на Олимпиаду, если на олимпиаду поехали 24 мальчика (известно из условия), а также 8 девочек (найдено в пункте 1):
  • 2) 24 + 8 = 32 (ребенка) - количество детей, которые поехали на олимпиаду