| 3х-6|-2=10 как решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Бурло Женя.

Ответ:

x =6                или     х= -2

Пошаговое объяснение:

|3x -6|-2=10

|3x - 6|=10+2

|3x - 6|=12

3x - 6=12        или    3x - 6= -12

3x =12+6        или    3x = -12+6

3x =18            или     3х= -6

x =18/3           или     х= -6/3

x =6                или     х= -2