Решите уравнение а)10х-3=-x+30б)3(2-х)=2х+12​


Ответы на вопрос

Отвечает Симкина Настя.
10х-3=-х+30
11х=33
х=3

3(2-х)=2х+12
6-3х=2х+12
-5х=6
х=-6/5=-1.2