Раскрыв скобки, вычислите значение выражения: -29-(18-74)-(74-19) -48-(-22)-(-34-(-3)) Пожалуйста

помогите срочно умоляю

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Даша.

Ответ:

-29-(18-74) -(74-19) =-29-(-56) -55=-29+56-55=-28

-48-(-22) -(-34-(-3)) =-48+22-(-34+3) =-48+22-(-31) =-48+22+31=5