10-5x=3 42-2x=16 2.5x=10 211/x=31 x*77=0 2x/3=8


Ответы на вопрос

Отвечает Кравець Денис.
10-5х=3
-5х=3-10
-5х=-7
Х=5/7

42-2х=16
-2х=16-42
-2х=-26
Х=-26:-2
Х=13

2.5х=10
2.5х : 2.5=10:2,5
Х=4

211/х=31 х≠0
211=31х
Х=211/31

Х*77=0
Х=0

2х/3=8
3/2*2х/3=3/2*8
Сокращаем
Х=3*4
Х=12