В окружности с центром в точке О проведены диаметры АD и BC , угол BCD равен 37°. Найдите величину

угла OAB.

Ответы на вопрос

Отвечает Полювина Анастасия.

Ответ:дуга ВД=2 * уголОАВ=2 * 37=74угол ОСД = 1/2 дуги ВД = 74/2=37, уголОАВ=уголОСД

Пошаговое объяснение: