Решение примера - 8×36×5 и применить переместительное и сочетательное свойство​


Ответы на вопрос

Отвечает Гордиенко Арина.

Ответ:

-1440

Пошаговое объяснение:

- 8×36×5

По переместительному свойству

36*5*(-8)=-(36*5*8)=-1440

5*(-8)*36=-(5*8*36)=-1440

По сочетательному свойству

(-8*36)*5=(-288)*5=-1440

-8*(36*5)=-8*180=-1440

Отвечает Хазиханов Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

= (8*5) * 36 = 40 * 36 = 40 * (30 + 6) =

1200 + 240 = 1440