Ребят у меня СОР помогите6|2х-1|=18​


Ответы на вопрос

Отвечает Главатская Яна.

Ответ:

1)х=2

2)х=-1

Пошаговое объяснение:

6|2х-1|=18

|2х-1|=18:6

|2х-1|=3

1)2х-1=3

2х=3+1

2х=4

х=2

2)2х-1=-3

2х=-3+1

2х=-2

х=-1