8 марта каждый мальчик в классе подарил по одной розе каждой девочке. Известно, что всего было

подарено 143 розы. Кирилл и Владимир написали каждой девочке по открытке, и подружки Катя и Оля были очень довольны. Сколько человек в классе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Одинцова Елизавета.

Ответ:

143+143=286. 2+2=4. 286-4=282

Пошаговое объяснение:

Может быть не правильно. Я предупредила

Отвечает Хасанов Максат.

Каждая девочка получила букет, а количество роз в каждом букете равно количеству мальчиков в классе, тогда если

х  мальчиков в классе  и

у девочек

то

ху - это общее количество роз, равное 143.

                       ху = 143

Для целочисленных положительных х и у возможны такие варианты:

1)      1 · 143 = 143

       143 · 1 = 143

1 мальчик и 143 девочки

или

1 девочка и 143 мальчика

Но это невозможно, т.к. по условию  в классе точно есть 2 мальчика и 2 девочки!

2)      11 · 13 = 143

        13 · 11 = 143

11 мальчик и 13 девочек

или

13 девочек и 11 мальчиков.

Это не противоречит условию!

Тогда

11 + 13 = 24 человека в классе

или

13 + 11 = 24 человека в классе

Ответ: 24 человека в классе.