Определите количество вещества 28 л газообразного хлора .Очень нужна помощь,заранее спасибо​


Ответы на вопрос

Отвечает Байрозян Алекс.

Объяснение:

Дано

V(Cl2)=28 л

Vm=22,4 л/моль

Найти

n(Cl2)

n(Cl2)=V(Cl2)/Vm=28/22,4=1,25 моль