Қатер за 5 часов против течения реки проплывает такое же расстояние, что за 4ч по течению реки.

Найдите скорость катерас если скорость течения реки равна 1,8 км/ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

16.2 км/ч

Пошаговое объяснение:

5 \times (x - 1.8) = 4 \times (x + 1.8)

x = 16.2