Помогите решить даю 10 балов 2,4(2х-4)+3,1х<0.5(6+3х)


Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Алина.

Ответ:

2.4(2x - 4) + 3.1x < 0.5(6 + 3x) \\ 4.8x - 9.6 + 3.1x < 3 + 1.5x \\ 4.8x + 3.1x - 1.5x < 3 + 9.6 \\ 6.4x < 12.6 \\ x <  \frac{63}{5}  \div  \frac{32}{5}  \\ x <  \frac{63}{5}  \times  \frac{5}{32}  \\ x <  \frac{63}{32}