Расстояние между двумя одинаковыми мостами 15 км. Поезд на скорости 108 км/ч проехал оба моста за

9 минут. Какова Длина мосто

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.

Пошаговое объяснение:

пусть расстояние между мостами Р, длина первого моста М1, длина второго моста М2, тогда получаем уравнение

(Р+М1+М2)/(9/60)=1080

(Р+М1+М2)=108*9/60=16.2

М1+М2=16.2-15=1.2

длина двух мостов равна 1.2 километра

Отвечает Насибов Шамиль.

Ответ:

8.10 километнов

объяснение: наверное :)