5 класс математика 1202.Длина прямоугольного параллелепипеда равна 36 см, ширина составляет ⁵/⁹

его длины. Найдите объём параллелепипеда, если егоширина составляет ⁵/⁴ высоты.ПОМОГИТЕ СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Роман.
1)36*5/9=20(см)-длина
2)20*5/4=25(см)-высота
V=36*20*25
V=18000см
Объём 18000см2