У сестры в 4 раза меньше почтовых марок, чем у брата. Сколько почтовых марок у сестры и сколько у

брата, если всего у них 125 марок? составьте уровнение ​

Ответы на вопрос

Отвечает Вутарваева Сагыныш.

Ответ:

x

4x+x=125

5x=125

x=125÷5

x=25

у сестры 25

у брата:25×4=100