Прошу скорее, очень срочно, даю 15 баллов Число уменьшили на шестую часть, и получилось 420.

Какое число было дано?

Ответы на вопрос

Отвечает Беспалова Вероника.

Ответ:

504

Пошаговое объяснение:

Составим уравнение, взяв исходное за х:

x -  \frac{1}{6} x = 420

Приведём подобные слагаемые слева:

 \frac{5}{6} x = 420

Поделим на пять шестых, чтобы убрать коэффициент возле х:

x = 420 \div  \frac{5}{6}  = 420 \times  \frac{6}{5}  = 504