Каменщик должен уложить за день 1000 кирпичей. В первой половине дня он уложил 487 кирпичей,что на

18 меньше,чем во второй половине дня.Выполнил ли дневную норму каменщик? Условие сделайте даю последние баллы самые последние

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнигалимов Данис.

Ответ:

Первая половина дня - 487 кирпичей.

Вторая половина - 487 + 18 = 505

505 + 487 = 992

992 < 1000 - работа не была выполнена.

Отвечает Егоренко Макар.

Пошаговое объяснение:

487 кирпичей уложил в1 половине дня

487+18=505 кирпичей во 2 половине дня

487+505=992 кирпичей уложил всего за день

992<1000

Ответ норму не выполнил