В ботаническом саду росли розы,георгины,лилии и астры.Всего 250 цветов.Роз было 27,георгинов в 3

раза больше,чем роз.А лилий на 19 меньше,чем роз и георгинов вместе.Сколько астр росло в саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Талдыкина Татьяна.

всего-250

розы-27

георгинов-? в 3 раз больше чем роз

лилий-? 19 на меньше чем роз+гео

астр-?

1) 27*3=81 гео

2) 27+81= 108 р+г

3) 108-19= 89 лилий

4)108+89=197 р+г+л

5) 250-197=53 астр

Ответ: 53 астр росло в саду