На выставке представлена цветочная композиция из 240 цветов: астр,георгин, роз и лилий. Георгины

составляют 7/6 астр и 7/8 роз, а розы составляют 4/15 всех цветов. Сколько лилий в композиции?

Ответы на вопрос

Отвечает Лимонов Игорь.

роз в композиции 240*4/15=64

георгин- 64*7/8=56

астр- 56/(7/6)=48

лилий 240-64-56-48=72

ответ 72